Новости и события

В Государственном учреждение образования «Козелужская средняя школа» продолжается реализация мероприятий совместной инициативы «Содействие развитию предпринимательства среди сельской молодёжи», проводимой в рамках проекта международной технической помощи «Расширение экономических возможностей в сельской Беларуси»,  который реализуется Учреждением  «Новая Евразия» при финансовой поддержке Европейского союза и Фонда «Евразия» (за счет средств Агенства США по международному развитию (USAID)).

В рамках курса обучения педагогов по вопросам организации деятельности школьной (учебной) бизнес-компании (далее – ШБК) прошли семинары, тренинги, лекционные занятия, деловые игры и т.п. В одном из них приняли участия заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования Хойникского района. Дробыш Наталья Николаевна, методист учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования», с целью формирования экономической культуры и предпринимательских ценностей провела лекционное занятие по теме «Как стать успешным предпринимателем», раскрыв понятия «успех» и «неудача» в предпринимательстве, ознакомив с типами мотивации в предпринимательстве. Деловой игрой «Выбор прибыльной идеи для ШБК» увлеклись три группы, на которые поделились гости и педагогические работники нашего учреждения. 

Гиль Марина Олеговна, бизнес-консультант по организационному развитию организации, финансовому и инвестиционному менеджменту, для наших педагогических работников на семинаре «Овладевание навыками командообразования и делового общения как необходимое условие успешного формирования и функционирования учебной бизнес-компании, создаваемой как средство формирования предпринимательских  компетенций учащихся сельской школы в условиях социального партнерства» провела тренинги «Правила формирования эффективной бизнес-команды», «Виды конфликтов и способы их разрешения», «Правила делового общения», на ярких примерах показала систему мотивации персонала в команде.

Астапенко Елена Павловна, заместитель директора по воспитательной работе, с целью знакомства с новыми конкурентоспособными профессиями на рынке труда с учетом требований нормативных документов провела практикум по теме «Создание бизнес компании», а также деловую игру «Кадровый вопрос». С основами финансового планирования педагоги разбирались, работая в группах.

Таким образом, более 10 педагогов ГУО «Козелужская средняя школа» и все заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования Хойникского района повысили свои знания и навыки по вопросам организации деятельности ШБК и методике обучения учащихся основам работы в ШБК.

С.И.ЛОБАН, директор Козелужской средней школы


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости и события

Переводчик сайта

-

Трудоустройство молодежи

-

Символика Республики Беларусь

Президент Республики Беларусь

Республиканский центр психологической помощи

pomogut.by

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Телефон доверия

Детский правовой сайт

Беларусь библиотечная

Беларусь Библиотечная

Национальный детский технопарк

Контакты

80234649431
kozeluzhskaya@roohoyniki.by

ул. Мира,2а, д Козелужье, Хойникский район, Гомельская область
Открыть контакты