- Администрация
- Новости и события
- Воспитательная работа
- Профориентация
- Учительская
- Образовательный процесс
- Родителям
- Молодёжные организации
- Азбука безопасности
- Шестой школьный день
- Каникулы
- Библиотека
- "Одно окно"
- Попечительский совет
- Профсоюзный комитет
- СППС
- Питание учащихся
- Финансовая грамотность
- Методическая работа
- Наведение порядка на земле
- Онлайн обучение
- Контакты
- Файловый архив
Главная
Школьный сайт государственного учреждения образования "Козелужская средняя школа".
Хойники. Тонкий лед водоемов таит опасность
С наступлением заморозков водоемы покрылись льдом, и практически сразу на него бесстрашно начинают «выдвигаться» любители зимней рыбалки и не только рыбалки. Остановить фанатов нельзя ничем — как говорится, охота пуще неволи.
С целью недопущения несчастных случаев на водоемах города и района в зимний период инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с ОСВОД и комиссией по делам несовершеннолетних провели рейд по местам ловли рыбы.
В целях безопасности присутствующим на водоемах спасатели напомнили о том, что, что на лед можно выходить, если он имеет зеленоватый или синеватый оттенок, а толщина его не менее 7 см. Желтый или матовый лед ненадежен. Если есть проложенная тропа, лучше идти по ней, быть осторожнее на крутых и скользких берегах, чтобы не скатиться на лед, который может быть тонким и проломиться.
Работник МЧС и ОСВОД предупредил взрослых не допускать, чтобы несовершеннолетние находились без присмотра вблизи рек, прудов, водоемов, не разрешать им кататься на санках, лыжах, коньках по замерзшим водоемам.
С присутствующими на водоемах проведен инструктаж и вручены памятки с правилами поведения на водоемах в зимний период.
Вернуться в раздел Главная


Телефон доверия
Контакты
80234649431
kozeluzhskaya@mail.gomel.by
ул. Мира,2, д Козелужье, Хойникский район, Гомельская область
Открыть контакты