МВД информирует

С 31 октября по 4 ноября 2019 г. на территории района проводится основной этап специального комплексного мероприятия «Подросток». Основными целями и задачами мероприятия являются профилактика правонарушений, пьянства, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, пресечение вовлечения их в преступную и другую антиобщественную деятельность взрослыми.

Работу проводят по следующим направлениям:

- организация рейдовых мероприятий, отработка мест массового отдыха молодежи, в первую очередь дискотек, баров, ресторанов, сельских клубов, парков, скверов для своевременной профилактики, пресечения и выявления лиц, склонных к совершению правонарушений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.

- проверка несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа инспекцией по делам несовершеннолетних;

- проверка по месту жительства неблагополучных семей, а также лиц, обязанных возмещать расходы на содержание находящихся на государственном обеспечении детей с целью выявления родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию детей, а также лиц, вовлекающих подростков в совершение преступлений и антиобщественное поведение.

- выявление фактов нарушений правил торговли в части продажи алкогольных напитков несовершеннолетним.

Актуальной проблемой среди несовершеннолетних является распитие спиртных напитков, в том числе и пива, появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. В этом случае подростки привлекаются к административной ответственности по ст. 17.3 КоАП РБ по достижению шестнадцатилетнего возраста. В противном случае к административной ответственности привлекаются его родители по 9.4 КоАП РБ «Невыполнение обязанностей по воспитанию детей». Также предусмотрена административная ответственность родителей, которые не исполняют обязанности по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет в ночное время с 23.00 до 06.00 вне жилища.

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МВД информирует
Соседние подразделы:
РОЧС информирует
ЗОЖ
Информационная безопасность
Видеоматериалы профилактической направленности
Профилактика детского травматизма
Правовая страничка
ОСВОД предупреждает

Переводчик сайта

-

-

Символика Республики Беларусь

Президент Республики Беларусь

Республиканский центр психологической помощи

pomogut.by

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Телефон доверия

Детский правовой сайт

Трудоустройство молодежи

Беларусь библиотечная

Беларусь Библиотечная

Национальный детский технопарк

Контакты

80234649431
kozeluzhskaya@roohoyniki.by

ул. Мира,2а, д Козелужье, Хойникский район, Гомельская область
Открыть контакты