Новости и события

В связи с дружеским визитом наших ребят в Бабичский детский сад-среднюю школу, публикуем статью организаторов встречи, учителей Кристины Семченко и Елены Коцур, размещенную на интернет-сайте газеты "Дняпровец". 

Оригинал статьи

Мы давно хотели пригласить в гости другую школу. И вот недавно такая возможность предоставилась: в Бабичском детском саду-средней школе встречали нашу землячку, а некогда выпускницу и учителя белорусского языка и литературы школы Елену Павловну Астапенко, которая в настоящее время проживает и работает в деревне Козелужье Хойникского района.

Идеей достойно принять гостей загорелись мгновенно. Готовились все: учителя, учащиеся, техперсонал и даже работники кухни. Каждый педагог был задействован в оформлении методической копилки учреждения образования, дабы поделиться опытом и мастерством. Ребята кружка «Волшебный мир оригами» мастерили памятные сувениры с сюрпризом под руководством Н. Януть. Не забыли и про использование современного оборудования школы. Под творческим началом своего классного руководителя Е. Сочневой учащиеся 9 класса подготовили презентацию, посвященную истории и жизни Бабичской средней школы-детского сада.

Техперсонал в свою очередь решил удивить всех красочным оформлением клумб на пришкольном участке и уютной обстановкой внутри школы. Ребята с творческим энтузиазмом и огромным интересом отнеслись к подготовке праздничного концерта. И здесь каждый занял свою нишу: кто-то подготавливал костюмы, кто-то украшал актовый зал и сцену, а кто-то принял непосредственное участие в этом концерте под руководством педагогов дополнительного образования Е. Коцур и К. Семченко. Как оказалось, не зря – все прошло на ура! Так как после в наш адрес будет сказано много теплых слов благодарности.

И вот настал долгожданный момент. Как принято было еще с давних времен: гостя нужно встретить хлебом-солью и покормить с дороги. После праздничного обеда все с удовольствием отправились на экскурсию по школе и пришкольному участку. Во время маленького путешествия была проведена фотосессия, чтобы запечатлеть радостное событие. В качестве экскурсоводов выступила администрация: директор Т. Новик и заместитель директора О. Попович.

Без внимания не остался и спортивный зал: В. Коцур, учитель физической культуры и здоровья, предложил двум командам из разных школ показать себя в спортивных состязаниях. Очень увлекательные, но в то же время сложные эстафеты ребята преодолевали с непоколебимым упорством. Болельщикам также была предложена развлекательная программа: зарядка для ума. Белорусы – народ не только гостеприимный, а еще и дружелюбный. Доказательством этому послужил итог спортландии: победила дружба.

И мы, и наши гости настолько были увлечены насыщенными мероприятиями и разговорами, что никто не заметил, как подошло время расставаться. Праздничный концерт стал отличным завершением долгожданной встречи. Финальное слово было предоставлено Елене Павловне Астапенко, которая не смогла сдержать слёз радости: настолько тронул ее приём. Она с благодарностью преподнесла нашей школе небольшой сувенир: фотоколлаж «Познаем Гомельщину вместе» с пожеланиями добра и процветания. Нам тоже стало не на шутку тоскливо, так как мы уже начали скучать по еще не уехавшим гостям.

В завершение дня мы также получили ответное приглашение. Ребята из Козелужской средней школы пообещали удивить нас своим творчеством и талантами. За несколько минут до прощания наши ребята решили сфотографироваться на память таким большим и дружным коллективом, а фотографии передать при очередной нашей встрече. Но это уже совсем другая, но не менее интересная история…

Кристина СЕМЧЕНКО,
учитель начальных классов,
Елена КОЦУР,
учитель русского языка и литературы


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости и события

Переводчик сайта

-

Трудоустройство молодежи

-

Символика Республики Беларусь

Президент Республики Беларусь

Республиканский центр психологической помощи

pomogut.by

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Телефон доверия

Детский правовой сайт

Беларусь библиотечная

Беларусь Библиотечная

Национальный детский технопарк

Контакты

80234649431
kozeluzhskaya@roohoyniki.by

ул. Мира,2а, д Козелужье, Хойникский район, Гомельская область
Открыть контакты