Новости и события

21 февраля наша школа побывала на экскурсии в городе Туров. Посетили краеведческий музей, в котором экскурсовод прочитал нам интереснейшую лекцию о легендах древнего города. Долго рассматривали предметы быта наших далеких предков.

Потом поехали на место кафедрального собора. Храм был разрушен землетрясением 3 мая 1230 года. В 1961 году на этом месте археологи обнаружили руины и вели раскопки. Теперь руины находятся под куполом, и здесь по большим праздникам ведётся служба. Очень впечатлил нас семиметровый памятник на Замковой горе в честь Кирилла Туровского, образованнейшего человека своей эпохи.

В музее живой природы все экспонаты были в натуральную величину и выглядели как живые. Экскурсовод интересно рассказывала о птицах, животных, занесённых в Красную книгу. Задавала вопросы, на которые иногда знали ответы. Она нас хвалила и в конце подарила календарики-сувениры.

 

Дальше отправились на старинное Борисоглебское кладбище, где нас ожидал гид и смотритель кладбища. В часовенке мы с большим вниманием слушали, как он рассказывал о крестах, растущих из земли. Оказывается, они имеют силу исцеления и исполнения желаний. Не каждый может подойти к ним. «Но если у тебя совесть чиста и хорошие мысли, то можешь не бояться», - сказал он нам. В часовенке поставили свечи «За здравие» своих родных, прикоснулись к древней иконе и Кресту, а затем отправились к растущим Крестам.

Эксурсия и сам город подарили нам всем много светлых и радостных моментов. Спасибо нашим учителям, котореы организовали для нас этот праздник.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости и события

Переводчик сайта

-

Трудоустройство молодежи

-

Символика Республики Беларусь

Президент Республики Беларусь

Республиканский центр психологической помощи

pomogut.by

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Телефон доверия

Детский правовой сайт

Беларусь библиотечная

Беларусь Библиотечная

Национальный детский технопарк

Контакты

80234649431
kozeluzhskaya@roohoyniki.by

ул. Мира,2а, д Козелужье, Хойникский район, Гомельская область
Открыть контакты