Новости и события

Позитивной и занимательной выдалась поездка учащихся 4-5 классов нашей школы в лицей при Гомельском инженерном институте МЧС для участия в практических тренингах и обучения вопросам безопасности жизнедеятельности.

В учебном корпусе лицея оборудованы кабинеты соответственно каждой тематике тренинга, например, доврачебная помощь, умение ориентироваться в задымленном помещении и т.д. В каждом кабинете ребятам нужно было проявить не только свои знания, но и умения быстро сориентироваться, не растеряться в чрезвычайной ситуации, точно и связно излагать проблему.

На тренинге по доврачебной помощи было много манекенов с различными видами травм, ребятам показали, как справиться с ожогом, порезом, внезапным удушьем. Тренинг по поведению в зимних условиях проходили на компьютерах с сенсорными экранами, что весьма увлекло наших детей. При неправильном ответе можно было вернуться к вопросу и закрепить знания.

Также мы учились правильно вызывать службу спасения, общаясь с диспетчером и отвечая на его вопросы, пытались найти выход из задымленного помещения и выбраться из болота, леса. Довелось ребятам и тушить пожар: нам не только рассказали об огнетушителях и их использовании, но каждый в обязательном порядке попробовал справиться с огнетушителем и погасить «разгорающийся» огонь.

Конечно, это всё было имитацией внештатных ситуаций, и реальная опасность детям не угрожала. Однако полученные во время таких тренингов навыки очень реальны и очень жизненны, ведь полученный опыт вполне может даже спасти жизнь. А возможно, что наше занимательное путешествие даже подтолкнёт кого-то в дальнейшем к поступлению в лицей при Гомельском инженерном институте МЧС.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости и события

Переводчик сайта

-

Трудоустройство молодежи

-

Символика Республики Беларусь

Президент Республики Беларусь

Республиканский центр психологической помощи

pomogut.by

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Телефон доверия

Детский правовой сайт

Беларусь библиотечная

Беларусь Библиотечная

Национальный детский технопарк

Контакты

80234649431
kozeluzhskaya@roohoyniki.by

ул. Мира,2а, д Козелужье, Хойникский район, Гомельская область
Открыть контакты