Новости и события

На базе Козелужской школы проходит выставка «Пройди путём Возрождения. 30 лет спустя», подготовленная филиалом «Белорусское отделение Российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС» РНИУП «Институт радиологии» по поручению Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Проект финансируется из бюджета Союзного государства в соответствии с Программой совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы.

Выставка представляет собой мобильную конструкцию, состоящую из трёх панелей, разделенных на 6 тематических модулей: «26 апреля 1986 года – авария на Чернобыльской АЭС»;

«Чрезвычайные меры по преодолению последствий аварии (эвакуация, отселение, дезактивация и др.)»; «Деятельность государства по возрождению пострадавших территорий»; «Мифы об опасности проживания на территориях радиоактивного загрязнения»; «Экономический и культурный потенциал пострадавших районов»; «Правила безопасного проживания на пострадавших территориях».

Главной целью выставки является развитие у детей и молодёжи навыков безопасного проживания на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, развитие их знаний о чернобыльской трагедии, а также сохранение памяти о катастрофе. Материал адаптирован для детей младшего и среднего школьного возраста.

Выставка включает наиболее значимые аспекты тридцатилетнего пути преодоления Республикой Беларусь чернобыльской катастрофы. Детям предлагается проследить путь Возрождения нашей страны от 26 апреля 1986 года до наших дней. Экспозиция рассказывает юным посетителям об истории аварии на Чернобыльской АЭС, мерах, принятых государством для реабилитации и возрождения пострадавших районов. Ребята узнают, почему не стоит верить «чернобыльским» мифам, а также углубляют свои знания правил безопасного проживания на пострадавших территориях, знакомятся с экономическим и культурным потенциалом, уникальными местами родного края.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости и события

Переводчик сайта

-

-

Символика Республики Беларусь

Президент Республики Беларусь

Республиканский центр психологической помощи

pomogut.by

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Телефон доверия

Детский правовой сайт

Трудоустройство молодежи

Беларусь библиотечная

Беларусь Библиотечная

Национальный детский технопарк

Контакты

80234649431
kozeluzhskaya@roohoyniki.by

ул. Мира,2а, д Козелужье, Хойникский район, Гомельская область
Открыть контакты