Новости и события

Прошел ровно год с момента подачи заявки на конкурс «Расширение экономических возможностей в сельской Беларуси», проводимого в рамках одноименного проекта международной технической помощи, реализуемого фондом «Новая Евразия» при финансировании Европейского союза и софинансировании Агентства США по международному развитию (USAID), до финального форума. В ходе совместной инициативы «Содействие развитию предпринимательства среди сельской молодежи» было реализовано более десяти мероприятий, о некоторых из них мы рассказывали на страницах районной газеты.

И как итог, для формирования у учащихся основ потребительской культуры и предпринимательства, получения экономических знаний и применения их на практике, содействия профессиональному самоопределению учащихся, а также их самозанятости, организована школьная бизнес-компания, создана фотостудия, открытие которой состоялось 23 июня во время финального форума.

 

На это мероприятие были приглашены жители населенных пунктов Судковского сельсовета, представители органов местной власти, инициативной группы, руководители учреждений образования района. Их вниманию был предоставлен спектр услуг, оказываемых школьной-бизнес компанией «Фото+»: фото- и полиграфические услуги, ламинирование и брошюрование документов, сублимационная печать на кружках, тарелках, майках, бейсболках.

Во время презентации фотостудии заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Назарова Т.В. отметила: «Данный опыт уникальный для нашего района. Отличительной чертой данного проекта является долгосрочный результат, так как созданная ШБК продолжит свою работу в последующем, в неё будут приходить новые дети. А успешный опыт работы может быть использован другими учреждениями образования».

Для участников форума была организована концертная программа , где яркие танцевально-песенные номера представили артисты из детских садов и школ района.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости и события

Переводчик сайта

-

Трудоустройство молодежи

-

Символика Республики Беларусь

Президент Республики Беларусь

Республиканский центр психологической помощи

pomogut.by

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Телефон доверия

Детский правовой сайт

Беларусь библиотечная

Беларусь Библиотечная

Национальный детский технопарк

Контакты

80234649431
kozeluzhskaya@roohoyniki.by

ул. Мира,2а, д Козелужье, Хойникский район, Гомельская область
Открыть контакты