Новости и события

Слет молодых социальных новаторов «Проектный марафон» С 27 сентября в ДРОЦ «Ждановичи» проходил слет молодых новаторов, в котором участвовали и учащиеся нашей школы Липко Елена, Пивовар Сергей, Заяц Виталий, Атрощенко Настя, Шкурко Никита, Суденко Антон. Ребята погрузились в мир бизнеса. В слете участвовали 6 команд из разных областей Беларуси.

Наш район представляли команды нашей школы и ГУО «Судковская средняя школа». В первый день, на вечере знакомств, каждая команда представила презентацию «История предпринимательства в нашем регионе».

Второй день был расписан буквально по минутам, команды обменялись опытом на выставках творческих работ ученических бизнес-компаний. Так же в этот день состоялась презентация ученических бизнес-компаний. Липко Елена и Заяц Виталий представили работу нашей фотостудии «Фото +». Ребята рассказали о том, с чего начинался проект и каких результатов мы достигли. Одним из самых интересных моментов была сессия со спикерами. Студенты-тьюторы рассказали о том, как правильно выбрать путь к успеху, что такое бизнес-стартап, как создать надёжную команду, найти партнеров и ресурсы для бизнеса.

Третий день запомнился тем, что состоялся конкурс социальных бизнес идей и стартапов ученических бизнес-компаний. Наша команда работала над проектом развития фотостудии и была награждена грамотой в номинации «Фотомастерская». Участникам слета очень понравилось такая форма работы. Ребята узнали много нового, интересного, подружились с участниками из других команд, обменялись опытом.

Так же во время пути мы совершили небольшую экскурсию по Минску. Посетили Троицкое предместье, Остров слёз, музей Великой Отечественной войны. Вернулись домой полные впечатлений и новых идей.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости и события

Переводчик сайта

-

-

Символика Республики Беларусь

Президент Республики Беларусь

Республиканский центр психологической помощи

pomogut.by

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Телефон доверия

Детский правовой сайт

Трудоустройство молодежи

Беларусь библиотечная

Беларусь Библиотечная

Национальный детский технопарк

Контакты

80234649431
kozeluzhskaya@roohoyniki.by

ул. Мира,2а, д Козелужье, Хойникский район, Гомельская область
Открыть контакты