Родителям

Гибель детей в результате осыпания грунта в карьерах

 Главной причиной таких случаев становятся действия самих детей. Ведь даже при соблюдении организациями, ведущими разработку грунта, всех инструкций и предписаний само по себе нахождение ребенка в подобных местах является потенциально опасным. На это и должны обращать внимание родители – ваши чада обязаны знать о том, что любые игры в карьерах могут закончиться плачевно, и нахождение там детей несет конкретную угрозу жизни.

К сожалению, дети все же проникают в места, где проводятся земляные работы в обход существующих ограничительных мер, что временами приводит к печальным последствиям. Если же вдобавок ко всему выявляются нарушения правил обеспечения безопасности, то появление детей в таких местах и вовсе сродни лотереи, в которой не может быть победителей. По каждому случаю гибели детей проводятся доследственные проверки, и если в ее ходе обнаруживаются признаки состава преступления, то это является основанием для возбуждения уголовного дела. Дети, может, и не должны были там находиться, но это не является оправданием допущенных нарушений субъектами хозяйствования, которые поспособствовали трагедии.

С опаской стоит относиться и к водоемам, образовавшимся на местах карьеров, которые не должны являться местами массового отдыха и купания, но фактическим ими стали.

В заключение хотелось бы вновь обратить внимание родителей – в ваших силах объяснить своему ребенку то, что вблизи карьеров и иных строительных объектов не место для игр. Берегите детей!

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Родителям

Переводчик сайта

-

-

Символика Республики Беларусь

Президент Республики Беларусь

Республиканский центр психологической помощи

pomogut.by

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Телефон доверия

Детский правовой сайт

Трудоустройство молодежи

Беларусь библиотечная

Беларусь Библиотечная

Национальный детский технопарк

Контакты

80234649431
kozeluzhskaya@roohoyniki.by

ул. Мира,2а, д Козелужье, Хойникский район, Гомельская область
Открыть контакты