Воспитательная и идеологическая работа

Весну не зря считают порой обновления. В это время года птицы возвращаются из дальних краёв и начинают стоить или восстанавливать свои гнезда, зеленеют луга и газоны, ото льда освобождаются реки и озера. Но всю эту природную гармонию часто нарушают результаты человеческой деятельности: мусорные свалки, срубленные и сваленные в кучу деревья, следы поджогов на траве, которые ярче проявляются именно весной.

В марте-апреле в нашей стране традиционно начинаются субботники и другие акции по уборке мусора, инициаторами которых становятся местные власти или различные учреждения.

Но чтобы родная деревня, поселок или город стали чище, не нужно ждать призывов со стороны — можно самому стать инициатором уборки и тем самым сделать свою страну прекраснее. К этому призывают и активисты международной кампании Let'sdoit (в Беларуси это движение по уборке «3pобiM!»), и участники «мусорного» челленджа (соревнования, вызова), которые расчищают пляжи, леса и другие территории от несанкционированных свалок и выкладывают фото «до» и «после» в соцсети с хештегом #trashtag.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды и журнал «Родная прырода» уверены — и в Беларуси тоже есть 2 такие герои, которые любят свою страну и помогают ей освободиться от мусора!

Если вы принадлежите к их числу, присылайте свои фото «до» и «после» с небольшим рассказом о себе, а также о месте, дате и обстоятельствах уборки на электронный адрес журнала «Родная прырода» pryroda@zviazda.by или в группы ВКонтакте https://vk.com/nativenature и Facebook https://www.facebook.com/rodnayapryroda.

Присоединяйтесь! Размещайте ваши фото «до» и «после» на своих страницах в соцсетях с хештегами #СохранимВместе trashtag и присылайте в «Родную прыроду»

До наведения порядка

После наведения порядка


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Воспитательная и идеологическая работа

Переводчик сайта

-

Трудоустройство молодежи

-

Символика Республики Беларусь

Президент Республики Беларусь

Республиканский центр психологической помощи

pomogut.by

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Телефон доверия

Детский правовой сайт

Беларусь библиотечная

Беларусь Библиотечная

Национальный детский технопарк

Контакты

80234649431
kozeluzhskaya@roohoyniki.by

ул. Мира,2а, д Козелужье, Хойникский район, Гомельская область
Открыть контакты